8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожалуйста, подскажите, куда писать и звонить, как правильно решить вопрос с турагентом?

Добрый день! Дочь с двумя детьми и мужем (4 чел) улетели в Египет по выкупленному у турагентсва туру. В отеле им предоставили номер 2+1 с тремя спальными местами. Но оплачивали тур на 4 спальных места. Отель отказывается предоставлять даже раскладушку. Связались с Турагентством. Пять дней переписок, переговоров и ожидания, когда уладят вопрос турагент и туроператор и предоставят законное спальное место. Каждый день обещают решить вопрос, но ничего не сдвигается с мета. Из 10 дней тура, пять дней прожито семьей в экстремальных условиях, спят на полу. Звоним , пишем, требуем, все кормят обещаниями разобраться. Турагент обвиняет турагентсво, а те наоборот кивают. Пожалуйста, подскажите, куда писать и звонить, как правильно решить вопрос с турагентом?

Показать полностью
, Абдуллина Алиса, г. Подольск
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В ваучере должно быть прописано какой номер должен быть предоставлен, от этого нужно и отталкиаться.

0
0
0
0
Дмитрий Авласко
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Алиса, добрый день. 

Когда путешественник уже заселился в номер и проживает в нем поменять его получится только за дополнительную плату. Это международная практика отельеров. Как правило ссылаются на 100% загруженность отеля.

Для начала необходимо связаться с представителем турфирмы в отеле, написать ему жалобу или хотябы услышать от него комментарий. Если это не удаётся, то я бы рекомендовал по возвращении домой подать жалобу в территориальное отделение Роспотребнадзора по месту нахождения туроператора или его филиала, турагентства. Способы направления жалобы следующие: лично подать в территориальное отделение Роспотребнадзора,

направить почтой заказным письмом, электронной почтой,

заполнить специальную форму «Обращения граждан» на официальном сайте Роспотребнадзора или портал госуслуг.

С уважением 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста у меня заканчивается контракт в августе месяце девятого числа за сколько месяцев мне
Подскажите пожалуйста у меня заканчивается контракт в августе месяце девятого числа за сколько месяцев мне надо его писать и как правильно его изложить медицинской книжки у меня обнаружено позвоночная грыжа и артрит коленей спасибо
, вопрос №4099948, Сергей, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2023