Может ли она отсудить у меня мою долю в квартире?

Здравствуйте! Бывшая супруга еще в браке решив развестись перевела мне на счет 4,2 млн с тем условием что я отпишу ей долю в совместной квартире. На это пошли деньги с продажи наследственной квартиры. После развода я купил себе однушку с доплатой 500тыс (ипотека) , она на остаток студию тоже частично в ипотеку. Совместная квартира стоит 7,8 млн примерно , в ней выделены минимальные доли 2 детям 19 и 9 лет, остальное пополам между нами. Так- же авто в совместное использование остается, купил квартиру недалеко. Отписывать квартиру пока не хочу , супруга очень не честно со мной поступила во время брака и таким образом пытается откупиться. Может ли она отсудить у меня мою долю в квартире? Деньги переведены по устной договоренности без нотариуса и какого либо договора.

, Сергей, г. Москва
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

А что мешает ей заявить о мошенничестве? Ничего не мешает. Тем более все договоренности устные, а квартиры у Вас появляются, у нее исчезают. Деньги переведены Вам на счет, как Вы сами же указали.  Тут и доказывать особо не придется.

Вы можете подарить свою долю детям, вот это будет красивая точка.