Предселатель правления считает себя предс

Предселатель правления считает себя предс. СНТ. Правомерно ли.

, Марина, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина!

Избрание органонов товарищества, к которым относятся председатель  товарищества, членов правления товарищества, отнесено к компетенции общего собрания СНТ. (ст.17 Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ)

Председатель же   товарищества является членом правления товарищества и его председателем и  который  вправе созывать правление (ст.18  Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ).

Председатель правления считает себя предс. СНТ. Правомерно ли.

Не правомерно, если в правление выбрало председателя и он считает себя председателем СНТ.

В  СНТ должен быть председатель, который выбирается  общим собранием и  который  является членом правления