Здравствуйте, подскажите пожалуйста Заводчица обещала вылечить мою кошку бесплатно, я привезла ей ее домой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Заводчица обещала вылечить мою кошку бесплатно , я привезла ей ее домой, ее вещи , а она ее продала другим людям и меня обвинила, что я сама виновата

Забрала вещи кошки и тоже отдала

Можно что-то с этим сделать ? Есть все переписки и доказательства

, Тамила, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Тамила!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.