Можно ли оформить паспорт и документы недееспособной подопечной без паспорта?
Здравствуйте. Моя тётя не получала паспорт нового образца по религиозным соображениям. Соответственно, не получала ни пенсию, ни какие-либо другие выплаты. Теперь её признали психически нездоровой недееспособной. Могу ли я взять ее под опеку и оформить ей паспорт и другие документы в данной ситуации??
Да, этот вопрос решается с опекой. Отсутствие паспорта не может являться препятствием.
Статья 11. Назначение опекунов и попечителей