Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Споры с управляющей компанией по оплате

Добрый день! В нашем поселке во владении управляющей компании находится 4 трехэтажных дома. В 3-х домах температура воздуха в квартирах достигает до 28 градусов, в нашем же доме температура всего лишь 20 градусов. Тариф же за оплату тепла берется со всех жильцов одинаковый. Можем ли мы требовать от УК перерасчет за тепло, т.к. услуга оказывается всем жильцам не одинаково? (жильцы нашего дома тоже бы хотели, чтобы в наших квартирах была также тепло, как и в других...)

24 Февраля 2014, 11:27, вопрос №378576 Елена, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Елена, к сожалению, в п.15 Приложения 1 к Правилам оказания услуг, указано, что температура должна быть не менее 18-20 градусов (в угловых комнатах 20-22). То есть, потребовать перерасчета вы не можете. Но обратиться в письменном виде в УК с просьбой прибавить температуру отопления, вы вправе.

    Желаю удачи!

    24 Февраля 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats