Завтра у меня суд по ст158ч1 могут ли меня посадить по этой статье ущерб не большой 6000 рублей

Завтра у меня суд по ст158ч1 могут ли меня посадить по этой статье ущерб не большой 6000 рублей. Ущерб не возмещен.

, Анна, г. Копейск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Анна, судя по вопросу, это у Вас будет первая судимость.

99.9% — условный срок.

 Не обязательно. Как правило (из личной практики), небольшой штраф. Или другое более мягкое наказание.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет...

Уважаемый коллега, с учетом непогашенного ущерба, на штраф бы ставить не стал, но с личной практикой спорить не буду,