Есть ли уголовная ответственность за уклонение от мобилизации и какие действуют ограничения?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли уголовная ответственность за уклонение от мобилизации по новым законам об электронной повестке и повестке заказным письмом? Типо если я буду уклониться от мобилизации, то санкции будут следующими: нельзя водить машину, нельзя вести предприниматлельскую деятельность, и тд. Верно? Кроме этих ограничений никаких больше нет, да? И спокойно можно косить от мобилизации уклоняясь от похода в военкомат ну отсидеться на даче