Если молодой человек призывного возраста имеет двойное гражданство одно гражданство российской федерации а

Если молодой человек призывного возраста имеет двойное гражданство одно гражданство российской федерации а второе гражданство страны где нет действующей армии и длительное время проживает на территории этого государства и армия добровольная в другом государстве как быть со срочной службой на территории РФ? С учётом того что в другом государстве он живёт ,работает , учится

, Галина, г. Нижнеудинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Галина!

При появлении в РФ его могут призвать на службу на общих основаниях, если он не достиг 27 лет и не имеет отсрочки от службы в ВС РФ, согласно требований ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе в РФ».

Служить будет на общих основаниях, так как в РФ он рассматривается в первую очередь как гражданин РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.