Могут ли отказать в получении услуги так как у меня нет общегражданского паспорта?

Здравствуйте, я гражданин РФ, но никогда в РФ не проживал, не имею внутреннего паспорта, прописки и госуслуг. Необходимо обновить загранпаспорт РФ, но в консульстве огромные очереди и не удается записаться на прием. Могу ли я приехать в РФ и подать заявление на получение загранпаспорта в отделении МФЦ одним днем? Какие документы кроме анкеты и текущего загранпаспорта понадобятся? Могу ли подать заявку за один день и сразу же уехать обратно из РФ и дождаться готовности загранпаспорта за границей? Или после подачи заявки отдельно нужно будет приходить на фотографирование и сдачу биометрии в другой день? Какие будут сроки изготовления документа? Могут ли отказать в получении услуги так как у меня нет общегражданского паспорта?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут