У моего мужа есть аресты на карте сбербанка

У моего мужа есть аресты на карте сбербанка. На днях он подписывает контракт в сво. Снимутся ли аресты на карте?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Согласно пункту 3 части 1 статьи 40 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в отношении должников, участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российский Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также по просьбе взыскателей, находящихся в таких же условиях, исполнительные производства подлежат приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично.

Для того, чтобы приостановить исполнительное производство необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю оригиналы или нотариально заверенные копии документов, подтверждающих наличие оснований для приостановления.