Как поставить штамп о регистрации в паспорте ребенка в 14 лет при иногородней прописке?

Дочке исполнилось 14 лет мы проживаем в городе Курск прописаны в Белгородской области. Штамп о прописке не поставили сказали в МФЦ обратиться в эмиграционную службу. В эмиграционную службе отказались ставить штамп так как прописка белгородская. При том что когда подавались документы на паспорт сказали что будут делать паспорт долго 14дней потому что будут делать запрос по регистрации. Но паспорт был сделан 11 июля а получили мы 21 июля.

, Ольга, г. Тейково
Уточнение от клиента
Что теперь делать по прописке в эмиграционной службе сказали что не имели право выдать паспорт без прописке и то что эмиграционная служба не имеет право отказать в услуге. Но при этом они отказались в штампе