Здравствуйте.
Важен вопрос не о том, поменять ли ОКВЭД, а какой именно фактической деятелностью Вы занимаетесь, которая предполагает пониженные взносы или нет. Согласно п.п. 7 п. 1 ст. 427 НК РФ:
Пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, применяются:
для некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих в соответствии с учредительными документами деятельность в области социального обслуживания граждан, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры и искусства (деятельность театров, библиотек, музеев и архивов) и массового спорта (за исключением профессионального);
То есть для применения пониженных взносов по данному положению Ваша организация должна одновременно отвечать трем условиям:
— являться НКО, зарегистрированной в установленном законодательством Российской Федерации порядке
— применять УСН
— осуществлять деятельность в области социального обслуживания граждан, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры и искусства (деятельность театров, библиотек, музеев и архивов) и массового спорта (за исключением профессионального).
Поскольку вижу, что Ваша организация это ООО, то она не соответствует условиям для применения пониженны взносов. А значит необходимо пересчитать взносы и выполнить данное требование.
Ответить необходимо, указав, что произошла ошибка и вы представляете уточненный расчет и доплатили взносы до положенного размера.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.