Когда и с каким шансом можно подать на УДО по части 5 статьи 337 УК РФ?

Здравствуйте, когда и с каким шансом (выйти) можно подать на УДО по статье ч5 статья 337.

, Никита

часть 5 ст. 337 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.