Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Квартирный вопрос

здравствуйте! если квартира куплена на дочь,мать и зятя. После смерти матери кому достается доля? Как правильно поступить? чтобы квартира доля матери досталась внукам или дочери?

23 Февраля 2014, 22:15, вопрос №378263 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2017 мы ответили на 717 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носова Валентина

    Здравствуйте!

    Доля матери в порядке наследования по закону переходит дочери, если нет других наследников первой очереди по закону (супруг, дети, родители). 

    На долю матери, перешедшую по наследству дочери, режим совместной собственности супругов не распространяется.

    Для вступления в наследство дочери необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти матери с заявлением о вступление в наследство. 

    23 Февраля 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats