Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Ошибка при внесении земли в карту города

Подскажите я меня дом есть зеленка на землю от 2008 года сосед в свое время поломал наш забор и построил дом, вообщем вместо нашего забора стоит его стена...я решил подать в суд назначил экспертизу стали замерять через джипс оказалось что мой план не правильно внесли в карту города где на 1 метр я захожу к соседу...у него зеленки нет, в кадастровой палате он не учтен,тяжело сверить мою и его земли есть тока техпаспорт в бти...))стоит ли верить показаниям джипс и могут ли у меня в последующем если сосед будет делать зеленку проблемы???

19 Января 2013, 11:47, вопрос №37824 артур, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Под "зеленкой" понимается свидетельство о государственной регистрации права? Если да, то проблемы будут не у Вас, а у соседа, когда он будет оформлять свой земельный участок. Вам же следует (если у Вас имеется межевое (землеустроительное дело)) - пригласить геодезистов для выноса границ Вашего земельного участка в натуру - "установить колышки". Если же Ваш земельный участок учтен до введения в действия Закона "О землеустройстве", то есть учтен декларативно, то в настоящее время Вам надлежит заказать межевание и внести в кадастр геодезические сведения о Вашем земельном участке.

    19 Января 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats