Как можно пожаловаться приставам, чтобы они провели проверку?
Добрый день! Организация бывшего мужа неверно начисляет алименты на ребенка. По приказу установлено 25% со всех видов заработка. Они же начисляют 25% только с зарплаты. Ни с аванса, ни с отпускных отчислений нет. Как можно пожаловаться приставам, чтобы они провели проверку?
Здравствуйте! Заявление Вы подаете по месту исполнения в ближайший территориальный отдел в произвольной форме. Как я понял ранее Вы к приставам не обращались, а передали приказ напрямую в организацию. Пишите в заявлении просьбу возбудить исполнительное производство и провести проверку в связи с неправильным начислением алиментов. Однако придется прикладывать оригинал приказа. Его дубликат можете запросить в канцелярии суда.
Взыскатель имеет право подать в службу судебных приставов письменное заявление о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительным документам о взыскании алиментов.
Можете пойти и другим путем — обратиться сразу с жалобой в прокуратору на организацию, которая проводит удержание. Так еще проще.