Могу ли я заявить об аварийном состоянии дома и получить квартиру?

Здравствуйте!Я приобрела полдома под материнский капитал в 2015 году с виду был хороший дом и внутри был косметический ремонт.А потом он стал разваливаться и там невозможно стало там жить.Могу ли я заявить об аварийном состоянии дома и получить квартиру?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут