8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такой вопрос, отец хочет подать на угон машины которая стоит на учëте на бабушке, хочет подать через еë госуслуги

Здравствуйте, такой вопрос, отец хочет подать на угон машины которая стоит на учëте на бабушке, хочет подать через еë госуслуги. Я вписан в полис ОСАГО, могу ли я продолжать на ней ездить

, Виталий, г. Москва
Александр Шишкин
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий.

Технически, Вы конечно можете продолжить на ней ездить, но это увлекательное приключение не закончится на ближайшем посту, когда Вас остановят и доставят в отдел полиции для выеснения обстоятельств. После того, как вся история будет понятна сотрудникам, Вашему отцу еще и ложный донос могут влепить.

Расскажите, а зачем ему подавать автомобиль бабушки в угон, если фактически он не угнан? Какая цель?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
Подать он хочет в связи с тем, что я не хочу оставлять машину в гараже. Оставить он хочет машину в гараже так как считает что я не могу следить за авто, и ездить мне на нëм рано. Хотя авто покупался именно мне.

Виталий, я сильно сомневаюсь, что он это сделает, так как в этом случае основные проблемы будут у него. Ложный донос — это тот минимум, который доставит ему максимум удовольствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Приватизация
Ситуация следующая: Отец хочет приватищировать квартиру, но у моей бабушки диагноз шизофоения
Добрый день. Ситуация следующая: Отец хочет приватищировать квартиру, но у моей бабушки диагноз шизофоения. Прописаны мы там втроем. Я (23 года) , отец и бабушка. Как быть в данной ситуации? Если ограничения?
, вопрос №4181075, Даниил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И есть ли шанс в такой ситуации всё таки официально оформить участок?
Здравствуйте! Подскажите, как оформить дачный участок (которым мама пользуется 19лет) в собственность, если нет документов и два предыдущих владельца умерли? В 2005 году мой брат приобрёл дачный участок в СНТ. Передача участка происходила по расписке. Никаких правоустанавливающих документов не передавалось (якобы их не было). В день передачи денег и расписки мой брат обратился с заявлением на имя гендиректора ОАО ГАТП (которое в 1966 году выдавало эти участки) с просьбой подтвердить право владения данным дачным участком. На этом заявлении стоит запись: ПОДТВЕРЖДАЮ ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ДАЧНЫМ УЧАСТКОМ. ПОДПИСЬ. ИНИЦИАЛЫ. ДАТА. ПЕЧАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ. Была ли при этом внесена запись в какие то документы СНТ или предприятия не известно. В 2009 году брат отдал этот дачный участок нашей маме (конечно тоже ни как не оформив, просто на словах). С этого момента только она одна им пользуется, оплачивает членские взносы и ухаживает. В 2023 году брат умер. Встал вопрос: А КАК ЖЕ БЫТЬ С УЧАСТКОМ? Вступить в наследство разумеется она не смогла, так как нет официально оформленного права собственности. Разыскали предыдущего собственника, вернее его соседей по месту прописки, которые сообщили, что он умер. То есть, получается вариант оформления через нормальный договор купли-продажи исключён. А если пойти по пути оформления данного участка на основании его фактического и открытого пользования в течении более 15 лет? Тогда в этом алгоритме нужно будет исключить все расписки на брата (так как они не имеют юр.силы)? и подавать иск в суд на признание права собственности за мамой по сроку фактического использования? Какие потребуются документы для того что бы можно было пойти в суд? И есть ли шанс в такой ситуации всё таки официально оформить участок? Нынешние председатель и бухгалтер СНТ готовы подтвердить и подписать все необходимые документы в случае если потребуется их подтверждение о том что фактически распоряжается этим участком мама. Соседи, думаю, тоже все подтвердят. Из документов у нас сейчас на руках: *Расписка (рукописная) от 2005г. о передаче дачного участка с конкретным адресом, от предыдущего владельца – моему брату. *Заявление о подтверждении владения данным участком от 2005 г. на брата. Заверенное. *Квитанции об оплате, но не за все года.
, вопрос №4180750, Наталья, г. Самара
Семейное право
Подскажите пожалуйста, хочу подать на развод с мужем, но есть общий несовершеннолетний ребенок, понимаю, что
Добрый день!Подскажите пожалуйста,хочу подать на развод с мужем, но есть общий несовершеннолетний ребенок,понимаю,что только через суд.Дело в том,что прописана за 2000км от места где сейчас нахожусь и возможности нет туда поехать,могу ли я подать заявление в любой суд или как-то через госуслуги?
, вопрос №4180281, Ирина, г. Курск
Все
Здравствуйте Я хочу подать через госуслуги на замену паспорта
Здравствуйте, Я хочу подать через госуслуги на замену паспорта, т.к исполнилось 20 лет, в госуслугах пишет, что паспорт будет доставлен в отдел МВД по месту регистрации, вопрос следующий, смогу ли я получить этот паспорт при его прибытии без военного билета и без прописного, в связи их отсутствия?
, вопрос №4180039, Иван, г. Зеленодольск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне подать на алименты если в страке стоит прочерк отца, и что делать если отец находится на сво
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне подать на алименты если в страке стоит прочерк отца,и что делать если отец находится на сво
, вопрос №4179283, Юля, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.07.2023