Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Взаимозает между частным лицом и ООО

Предприятие "Х" оказало услуги как частному лицу.

Это частное лицо как индивидуальный предприниматель оказал услуги предприятию "Х". Возможен ли взаимозачет???????????

23 Февраля 2014, 19:13, вопрос №378180 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте.

    В соответствии со статьей 410 ГК РФ

    Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

    У вас требования однородные или нет?

    Если да, то зачет возможен.

    23 Февраля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ИП ведет учет кассовым методом. Как эта сумма попадет в налоговую базу предпринимателя

    23 Февраля 2014, 19:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats