Есть ли возможность оспорить законность его мобилизации

Добрый день! Осенью 2022 г. Сыну пришла повестка о мобилизации. На тот момент он был ограниченно годен. В военкомате его отправили в учебный центр, но там, увидев категорию В его вернули. Затем он решил всё-таки пройти медкомиссию, в перечень обследований которой не входила электроэнцефалограмма и др. обследования, необходимые для окончательного вывода о состоянии здоровья в связи с его заболеванием на момент присвоения категории

В. С этой справкой его забрали на СВО. Обещали в тероборону, но на самом деле на первой линии 10 месяцев. Есть ли возможность оспорить законность его мобилизации.

, Вера, г. Курск
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Его вернули, но он решил САМ пройти медкомиссию. Сейчас хочет вернуться… Удивляешься порой.

С кат. В его не должны были мобилизовать, оспорить шансы есть, но гарантий вам никто не даст.