Здравствуйте, такая ситуация я подписал контракт, 10 апреля 2023 года выплата в размере 195 тысяч я получил, но вот

Здравствуйте, такая ситуация я подписал контракт , 10 апреля 2023 года выплата в размере 195 тысяч я получил , но вот про выплату в приморье а размере 300 тысяч так и не получил , отговорки что она тока действует с 1 июня , хотя везде написано что с 1 апреля , вот не можем разобраться

, Сергей, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

До подписания контракта вы проходили военную службу по призыву?

Сергей
Клиент, г. Владивосток
Да

В постановлении краевого правительства, которым выплаты предусмотрены, какая-то неразбериха, на мой взгляд.

С одной стороны, указано, что 300.000 руб вправе получить лица, указанные в пп.«в», заключившие контракт с 1.04.2023.

В этом пп.«в» есть 4 группы граждан, в том числе граждане, проходившие срочную службу в в/ч на территории края, и заключившие контракт с в/ч на территории края. НО! в отношении именно этой группы есть оговорка про 1.06.2023.

Немного запутанно написано.

У вас есть письменный отказ? Если нет, рекомендую его получить, а дальше, в зависимости от ответа, можно пожаловаться в суд.

Речь о Постановлении Правительства Приморского края от 22.03.2022 N 156-пп «Об утверждении Порядка оказания материальной помощи за счет средств резервного фонда Правительства Приморского края отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, Украины, а также отдельным категориям граждан в связи с проведением частичной мобилизации».

В него 21.06.2023 внесли изменения, которые как раз все и запутали.