Скажите мне пожалуйста- это вообще нормально?

Здравствуйте,сняла квартиру через риэлтора,в последний месяц риэлтор написал что будет водить ко мне новых жильцов для показа Квартиры,я спросила - адекватно ли это ? Он ответил что да,и как раз для этого даётся 30 дней.Привёл сегодня девушку в квартиру,ушёл и написал сообщение: Евгения, добрый вечер еще раз .

Хотел сказать вам , что Квартира находится в в не очень удовлетворительном состоянии.

В таком виде показывать я не буду квартиру.

Закажите в ближайшее время клининг.

В противном случае с вами будет договор расторгнут еще до 30 августа . Спасибо !

У вас есть на это два дня !

Если нужно можем предложить уборщиц

В квартире не было незамного свинарника,пыли нигде нет,только трусы в ванной забыла конечно.

Скажите мне пожалуйста- это вообще нормально?Я думаю что нет

Уточнение от клиента
Сказал будет ещё людей приводить
Уточнение от клиента
В договоре про это ни слова
, Евгения, г. Казань
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с договором, чтобы конкретно ответить на ваш вопрос, поскольку в договоре может быть условие, что наймодатель может осуществлять показ квартиры в течение определённого срока в присутствии, либо отсутствии нанимателя, в России действует свобода договора ст. 421 ГК РФ.

В случае, если такого пункта в договоре нет, то наймодатель поступает не правомерно.

Что касается службы уборки, в отсутствие такого пункта в договоре наймодатель не имеет права вас заставлять вызывать сотрудников клининга.

Относительно досрочного расторжения договора тоже нужно смотреть в договоре