У меня сейчас идет отработка 2 недели при увольнении, заболел ребенок, больничный лист засчитается за отработку?

здравствуйте скажите пожалуйста. у меня сейчас идет отработка 2 недели при увольнении , заболел ребенок , больничный лист засчитается за отработку?

, елена, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, время нахождения на больничном засчитывается в двухнедельный срок именно предупреждения об увольнении по собственному желанию ( не отработка). Такого понятия как обязательной отработки 2 недели в законодательстве нет, есть срок предупреждения, в момент которого можно находиться на больничном.