Почему начисляют плату за воду в квартире без жильцов и приборов учета?

В квартире никто не прописан никто не живёт и нет приборов учёта водоснабжения почему стали идти начисления .Какой нармотив,если он есть.Раньше не было оплаты.

, Гагарина Галина Борисовна, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае не имеет значения есть приборы учета в помещении или нет. Начисления производятся по средним показаниям.

Расчет стоимости услуг вы можете получить в своей управляющей компании или товариществе собственников жилья, зависит от того, кто осуществляет управление домом. Как правило это устанавливается общим собранием жильцов.

Для того, чтобы прекратить начисления, устанавливайте приборы учета, и подавайте показания счетчиков, если расхода ресурса не будет, начислений соответственно так же не будет.