На 18.20кв составили акт оналожении ареста (опись имущества), а на вторую наложили арест.Я являюсь единственной собственник.Я жила в 18.20кв.м, а сын с семьёй в 40.40кв.м

У меня за долги по кредиту наложили арест на две квартиры 18.20 кв.м. и 40.40.кв.м. на 18.20кв составили акт оналожении ареста (опись имущества),а на вторую наложили арест.Я являюсь единственной собственник.Я жила в 18.20кв.м,а сын с семьёй в 40.40кв.м. Могут ли забрать оба жилья?В квартире где живёт сын,прописаны мы оба.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

 Могут ли забрать оба жилья?

Чтобы оценить ситуацию необходимо более детально ознакомиться с ситуацией.

Предварительно могу сказать следующее:

В соответствии с ч.1 ст. 446 ГПК РФ

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением ...

Таким образом, одно жилье не будет реализовано и должно остаться у Вас.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.