Что будет за неявку в свете новых законов?

Сын, 24 года, есть военный билет с пометкой частично годен группа В. У парня нет легкого и четыре ребра. Официальной инвалидности нет.

Пришла повестка, на почтовый ящик дверей, явится в военно учетный стол администрации села ( вновь образовавшийся) для уточнения военно учетных данных. При себе иметь все документы.

Вопрос: идти или не идти? Что будет за неявку в свете новых законов?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Наталья!

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины:

— влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.