Здравствуйте Лариса.
Проводиться семинары выездные. Могут быть в санатории, на теплоходе… и т.д.
Конкретно по вашему вопросу есть письмо Минфина РФ от 13 февраля 2018 г. N 03-11-06/2/8502 в котором в частности сказано:
В соответствии с подпунктом 33 пункта 2 статьи 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, при определении налоговой базы по налогу учитывают в том числе расходы на подготовку и переподготовку кадров, состоящих в штате налогоплательщика, на договорной основе в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 264 Кодекса.
Таким образом, расходы на семинары могут быть признаны для целей УСН, при соблюдении следующих условий:
-обучение осуществляется на основании договора с российской образовательной организацией, научной организацией либо иностранной образовательной организацией, имеющими право на ведение образовательной деятельности.
— работники налогоплательщика отработали у налогоплательщика не менее одного года.
Относительно места проведения семинаров — никаких ограничений в НК РФ на этот счет нет.
Замечу, что расходы, связанные с организацией развлечения, отдыха или лечения, не учитываются в целях налогообложения прибыли. На это указано в п. 3 ст. 264 НК РФ. Поэтому, если в первичных документах от организации проводящей семинар выделены отдельными суммами подобные расходы, то их следует исключить из расходов для целей УСН.
Дополнительно замечу, суммы лечения, питания, развлечения выделенные в документах могут быть признаны контролирующими органами, доходами полученными работниками в натуральной форме.
Доходы, полученные работниками в натуральной форме облагаются НДФЛ и страховыми взносами (п. 1 ст. 210, ст. 211, п. 1 ст. 420, п. 7 ст. 421 НК РФ).
Документы обычные: Договор, акт на оказание услуги. Но есть следующие нюансы:
— Необходимо запросить лицензию на ведение образовательной деятельности у организации проводящей семинар.
— Обязательно перечень сотрудников проходящих обучение с ФИО.
— Обучение должно соответствовать профессии сотрудника.
— Желательно, чтобы в документах не были выделены суммы на лечение, питание, развлечение сотрудников.