Может ли данная ситуация классифицироваться как конфликт интересов для госслужащего?

Начальник отдела ГБУ (далее госслужащий) уволился и поступил на службу в Министерство сельского хозяйства, являющегося учредителем ГБУ без разрыва трудового стажа. В обязанности на новом рабочем месте входит формирование государственного задания, оценка и составление плана финансово-хозяйственной деятельности, согласование премии директору ГБУ. В родственных отношениях госслужащий с работниками ГБУ не состоит, по совместительству работать не продолжает, факт наличия дружественных отношений с директором подтвердить невозможно. Может ли данная ситуация классифицироваться как конфликт интересов для госслужащего?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут