Что грозит за уклонение от обязательных работ из-за нахождения в реабилитационном центре?

Здравствуйте. Мужу назначили обязательные работы 9 месяцев назад, он туда не ходил. Лежал в частном ребиалитационном центре по лечению наркомании. Сейчас вышел. Подскажите могут ли его посадить за уклонение от работ или ему нужно просто туда явиться?

, Анастасия, г. Москва

Точно обязательные работы? Потому что они назначаются не в месяцах, а в часах. Может речь идет об исправительных или принудительных работах?

А так сразу скажу, что в случае уклонения от выполнения обязательных, исправительных и принудительных работ, суд может заменить часть неотбытого наказания на лишение свободы.