Денег опять нет на карте, когда он посмотрел в банкомате, на карте минус 12 тысяч

Здравствуйте, у меня сын ушёл в армию им дали карты ВТБ. Он попросил чтобы я закинуда 100 рублей, после чего он мне говорит, что денег нет и просит закинуть ещё 150 рублей. Денег опять нет на карте, когда он посмотрел в банкомате, на карте минус 12 тысяч. Мы не знаем что делать и куда обратиться.

, Евгения, г. Иркутск
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!
С целью выяснения обстоятельств Вашему сыну необходимо обратиться в банк, что бы ему сообщили причины удержания денежных средств.
Одной из причин может быть просроченная задолженность по кредитным обязательствам. Вы располагаете информацией о наличии такой задолженности?
Также прошу сообщить Ваш сын проходит срочную службу или он проходит службу на СВО, как мобилизованный?