Угрожал, что сольет фотографии в разные паблики

здравствуйте. моя подруга раньше встречалась с 19-ти летним парнем. он вымогал фотографии личного характера. живет он в другой стране. угрожал, что сольет фотографии в разные паблики. слил одну мою знакомую. мы решили поговорить с родителями парня,но как оказалось за той страницей был вовсе не мальчик,а мужчина 50-ти лет. он сливает фотографии девочек и угрожает расправой, выкладывая цитаты,по типу: "кто влезет в мои отношения - тому отомщу!!! кому в вк , а кому и в реале.. и список уже составлен!!" девочки очень переживают и не знают что делать и как быть ,ведь человек в другой стране. на данный момент этот мужчина "встречается" с 12-ти летней девочкой,которая полностью защищает его. подскажите как быть..

  • 572CDC97-3D9B-4FE9-8A03-6B63EE994CEC
    .jpeg
  • CA5314B2-9E18-4C18-AF31-86254C3E5399
    .png
  • 69BB4A18-CE75-4964-B960-599CBBBBBCC7
    .jpeg
, дарья, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дарья, здравствуйте!

Пострадавшим девушкам можно обратиться в полицию с письменными заявлениями, указав страницу данного человека в соцсетях и приложив скриншоты угроз. Полиция самостоятельно разберется кто этот человек, и где он находится.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать полноценную консультацию с разъяснениями законодательства, обратившись ко мне в чат.