Считается ли дом, купленный в браке, совместной собственностью при продаже дома матери?

Добрый день. Продали дом, который был оформлен на мою маму. Будучи в браке купили новый дом и оформили на меня. Теперь мой муж подаёт на развод и раздел имущества. Как я могу доказать, что деньги были от продажи маминого дома? И действительно ли он имеет право на половину от дома?

, Мария, г. Иркутск

Все что приобретено в браке делится пополам. Если деньги мамы лежали в банке, это можно доказать.

 И если разница во времени между продажей и покупкой небольшая.

 Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.