8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение ТК

Здравствуйте. У моего мужа сложилась на работе такая ситуация: у мужа отпуск был с 24 по 25 декабря 2012, больничный был с 24 по 29 декабря 2012. Значит эти 2 дня отпуска должны были быть перенесены. Поэтому начальник сказал моему мужу что переносятся они на дни после праздников - 9 и 10 января 2013 и он на работу не выходит. Мой муж приходит на работу 11ого и оказывается что у него стоят 2 дня прогула! Отпускные дни эти перенеслись на 30 и 31 декабря! Его заставили написать заявление о том что он согласен на понижение в должности в следствие чего существенное понижение оклада. Объясняя это тем что его могут уволить по статье или если это не устраивает то может увольняться по собственному желанию. У нас есть маленький ребенок и я на 20 неделе беременности и не работаю, муж единственный кто приносит деньги в семью. Скажите, что нам нужно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Светлана Игнатьева, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Факт понижения в должности можно обжаловать в суд. Но, нужно иметь в виду следующее: далеко не всегда руководство предприятий благосклонно относится к тем, кто на них подает в суд. Поэтму не исключено, что Ваш муж окажется в роли изгоя в глазах своего руководства, несмотря на то, что решение суда будет в его пользу.

С ваших слов, Ваш муж отсутствовал на работе 9-го и 10-го января с разрешения начальника. Пусть он попытается найти защиту у этого самого начальника, разрешиившего ему не выходить на работу в эти дни. Такой вариант более приемлем для всех.

0
0
0
0
Светлана Игнатьева
Светлана Игнатьева
Клиент, г. Москва

К сожалению начальник сказал что он ничего не говорил моему мужу про то что он может не выходить на работу 9-10. Поэтому здесь поддержки не будет.

Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2013