Что делать, если требуют деньги за нераспространение интимных фото?

Добрый день. Недавно познакомился с девушкой на сайте знакомств, разобщались и в итоге дошло до пара интимных фото, после фото была тишина и приходит сообщение с угрозой обращения в полицию. С ее слов ей оказывается 16 и она пойдёт писать заявление в полицию, в итоге я перевёл ей 60т по ее просьбе, чтобы не было заявления. Спустя неделю эта история продолжается, только уже якобы от лица ее сестры, что пойдёт писать заявление. Как мне быть?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман. Такие ситуации, к сожалению, не редкость в интернете. Лучшее, что Вы можете сделать в данном случае:

Прекратить всяческие контакты и переписку с этими людьми. Не вступать в дальнейшие переговоры, не переводить им деньги.

Сохранить всю переписку и скриншоты разговоров. Это может быть доказательством вымогательства.
Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). Предоставить имеющиеся доказательства.

Главное — не поддаваться на дальнейшие требования, прекратить коммуникацию и защищать свои права законными методами. Тогда у мошенников не будет рычагов давления. Желаю удачи!