Здравствуйте!
Для начала Вам нужно на сайте федеральной нотариальной палаты проверить эту доверенность на сайте
https://reestr-dover.ru/
Выдавалась ли такая доверенность, Отменена она или нет. Вся информация по доверенности будет в этом реестре на сайте.
Кроме того Вам нужно проверить не имеется ли каких либо залогов на продаваемый автомобиль на сайте
www.reestr-zalogov.ru/search
Далее Вам необходимо проверить полномочия лица, сверить его паспортные данные обязательно с данными, указанными в доверенности.
Если все в порядке — можете заключить договор.
Желаю успехов!