Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по соглашению сторон

Здравствуйте Могут ли меня уволить по соглашению сторон за неявку на работу если это случилось1 раз за 9 лет Никаких выговоров у меня небыло Акт о прогуле я подписал Заявление об увольнении тоже подписал боясь плохой статьи в трудовой Честно сказать ко мне как и к многим есть предвзятое отношение за неисполнение трудовых обязаностей которые в трудовом договоре не прописаны и неоднократно были угрозы что сократят если откажемся писать за свой счет в Новогодние праздники Объясняли это из за нехватки денег и приказа с верху хотя письменного приказа нет В приказе на увольнение я еще нерасписался

22 Февраля 2014, 23:00, вопрос №377735 Алексей, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Ответ на этот вопрос вы можете найти только у вашего работодателя, а не у юриста. Если работодатель сочтет возможным, он может вас уволить как по собственному желанию, так и по соглашению сторон. Оправданием для прогула (или уважительной причиной, если хотите) не может являться предвзятое отношение, угрозы и т.п. Все эти нарушения закона — основание для обращения в Гострудинспекцию, прокуратуру или суд, но не для прогула. 

    Формально работодатель вправе (но не обязан) уволить вас за прогул. Прогулом считается отсутствие на работе более 4 часов подряд.

    22 Февраля 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats