Здравствуйте, мы гуляли с друзьями и один из них украл синий круглый знак со стрелочкой, на камеру попали

Здравствуйте , мы гуляли с друзьями и один из них украл синий круглый знак со стрелочкой , на камеру попали только они , я не попадала , я их наоборот отговаривала этого не делать , подскажите пожалуйста мне что-нибудь за это будет , я очень боюсь , мне страшно

, Клиент, г. Москва
и один из них украл синий круглый знак со стрелочкой, на камеру попали только они, я не попадала, я их наоборот отговаривала этого не делать, подскажите пожалуйста мне что-нибудь за это будет, я очень боюсь, мне страшно

 Добрый день!

 Нет, Вам ничего не будет, если Вы не участвовали в совершении хищения чужого имущества и даже отговаривали других совершать такое хищение.

 Так, согласно ст.8 Уголовного Кодекса РФ:

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

Вы ничего не совершали, а присутствие в месте, где совершено хищение, не наказуемо.

 Максимально, что в этой ситуации возможно — это Вас могут опросить/допросить в качестве свидетеля.

Уточните, сколько лет Вам и Вашим друзьям, которые совершили хищение?

Клиент
Клиент, г. Москва
17 обоим