Как будут у меня забирать излишек зарплаты?

Получила зарплату вдвое больше обычной. Потратила на долги и покупку мебели. Звонит отдел кадров и объясняет, что произошел сбой в программе и мне посчитали неверно. Просит чтобы я ничего не тратила.. А денег то уже нету... Если честно, я увидев сумму сразу позвонила в бухгалтерию, но они ничего мне не сказали.. Как будут у меня забирать излишек зарплаты? Кстати, у меня скоро отпуск, т.е. 2 августа

, Инна Лебедева, г. Хабаровск

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ излишне выплаченная зарплата признается неосновательным обогащением и должна быть возвращена работником учреждению. Если работник вносит деньги сам, то недобросовестности с его стороны нет.
Бухгалтерия может и сама удержать сумму излишне выплаченной зарплаты. При этом работодатель должен проинформировать работника в письменной форме. Поэтому возврат излишка заработной платы вернуть придется. А каким способом решите с бухгалтерией.