Ситуация следующая, если брать во внимания закон о публичных мероприятиях и ссылаться на постановления ВС

Здравствуйте! Такая ситуация, нужно провести в парке кастинг для подбора актеров для съемки фильма.

Сразу скажу, это не массовое, и не используется звуко-усиливающее аппаратура и спец техника и пр и в том числе и перекрытие дороги или прохода для граждан.

Человек (актер) стоит перед камерой и проговаривает сценарий, может один, или 2 максимально одновременно 5 человек, но не более, потом прослушивание других, в итоге сбор людей примерное количество 30 человек, исходя опять же из законодательства не будут курить, пить и тд.

Ситуация следующая, если брать во внимания закон о публичных мероприятиях и ссылаться на постановления ВС РФ, то не попадает кастинги кино в описание законодательства, тем более это не массовое и не публичное, если разбираться, ограниченному кругу доступно.

Далее, если разбирать о фз о публичных мероприятиях, опять же:

С учетом этого "проведение культурно-массового мероприятия, ярмарки и иного мероприятия, не относящегося по смыслу закона о публичных мероприятиях (о митингах, демонстрациях, шествиях) к публичному мероприятию, само по себе не может являться законным основанием для предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, заявленного к проведению в специально отведенном месте".

А если взять во внимания ратификацию о бомбовом терроризме, которые подписан всеми, то и парки является места общего пользования и исходя из того, что там можно собираться то и можно проводить мелкие мероприятие без согласования. Если так можно трактовать?!

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут