Что будет работодателю, если я вызвал скорую помощи на работу, а он сказал терпи, тебя неким заменить

Что будет работодателю,если я вызвал скорую помощи на работу,а он сказал терпи,тебя неким заменить

, Сергей, г. Братск
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Добрый день, Сергей!

Для привлечения к ответственности необходимы доказательства незаконного поведения представителя работодателя. Из описанной вами ситуации они не усматриваются. Если вы вызвали скорую помощь и медики предложили вам госпитализацию, а вы отказались и это задокументировано, то это ваше решение. Если в результате устного разговора, ещё и записи нет, вы приняли решение остаться на работе, никаких мер принять нельзя.

В случае вызова скорой помощи и принятия решения медиками о том, что вас необходимо доставить в больницу препятствовать этому никто не может.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить, это бесплатно.