Муж ушел с части не без разрешения что ему светит до этого отбывал срок ушёл по контракту

, albina, г. Санкт-Петербург
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Альбина. За самовольное оставление части Вашему мужу грозит ответственность предусмотрена статьей 337 УК РФ, а именно самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Если не явиться, значит будет объявлен в розыск.

Если моя консультация была полезна, поставьте плюс.