Синяки по всему телу, на лице, я понимаю что это​ лёгкая тяжесть

Доброй ночи!!! Ситуация такая, меня избил муж! Синяки по всему телу, на лице, я понимаю что это лёгкая тяжесть. Я сняла побои, написала заявление. Но теперь все говорят, чтоб я забрала заявление. Так как это будет детям пятно на всю жизнь, что и в институт не поступят, и в школе на учёт поставят. И опека будет в курсе. Я вот теперь переживаю, может правда забрать заявление

, Екатерина, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Никакого пятна не будет. Просто по ст.115 ч.1 УК РФ вам самой в суде придется доказывать, что муж виноват в вашем избиении.

Опека вряд ли вами заинтересуется, не вы же били.

Но решать вам.