Застройщик имеет право изменить генплан, без разрешения жильцов?
Застройщик имеет право изменить генплан,без разрешения жильцов?
, Светлана Валерьевна Петровская, г. Москва
Дауд Ибрагимов
здравствуйте, не совсем понял ваш вопрос, генплан составляется государственным органом.
Если речь идет о проектной документации, то в грк не предусмотрена обязанность получать разрешение на изменение от участников долевого строительства.
При этом, если объект долевого участия или объект строительство явно ухудшается при таких изменениях вы можете потребовать от застройщика возмещение в виде полученных вами убытков (к примеру, стоимость объекта долевого участия снизилась в результате изменений внесенных в документацию).