Можно ли вернуть деньги, переведенные мошенникам под видом инвестиций?
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Видимо попала на мошенников. Заинтересовалась инвестициями и нашла некого Ивана Федосеева, меня конечно прибыль большая смутила, но решила попробовать. Внесла депозит. Ниже прикрепляю информацию, которую мне отправил Иван. После депозита в ходе "удачной торговли" попросил оплату за гаранта, а далее налог в размере 13 % от выигрыша, ибо если не оплатить, то грозит уголовная ответственность. Казалось, что все чисто. Далее уже пошли снова новые предлоги. Могу ли я обратиться в банк и есть ли шанс вернуть деньги, если у меня сохранилась история переводов и переписка с этим типом?
- Screenshot_2023-07-12-17-36-41-100_org.telegram.messenger.jpg
- Screenshot_2023-07-12-17-36-43-737_org.telegram.messenger.jpg
- Screenshot_2023-07-12-17-36-46-940_org.telegram.messenger.jpg
- Screenshot_2023-07-12-17-36-50-814_org.telegram.messenger.jpg