1 противоречит закону, то каким образом можно юридически корректно изменить данную схему?

Закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". 1 марта 2023 года вступили в силу ч. 8-10 ст. 10 Закона ".

Суть. Мы, компания, предоставляем на основании лицензионного договора право использования нашей программы управляющим компаниям в ЖКХ, которая включает в себя чат-бот в Телеграм. Все данные хранятся и обрабатываются на нашем сервере).

При помощи чат бот в Телеграм наши клиенты подписывают с абонентами (жителями) различные нефинансовые документы (например, акты опломбировку счётчиков) при помощи простой электронной подписи. Для того чтобы жители могли это делать (подписывать доки) им необходимо зарегистрироваться в чат-боте Телеграм, указав свои персональные данные и в обязательном порядке акцептовав Пользовательское согл и Политику конф.

В Пользовательском согл и Политике обработки перс данных, которые акцептуют жители при регистрации в чат-боте сторонами указаны наш клиент и регистрирующийся житель (мы там как третья сторона, дающая им такую техническую возможность на нашей площадке).

Один из наших клиентов является МУП (муниципальное предприятие), и у нас возник вопросы -

1. имеет ли право данный клиент (МУП) использовать нашу программу в части описанной выше схемы, а именно не противоречит ли она (схема) ч. 8-10 ст. 10 закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". 1 марта 2023 года вступили в силу?

2. Если п.1 противоречит закону, то каким образом можно юридически корректно изменить данную схему?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут