Работаю в охране 7 лет, работа связана с ношение служебного оружия, у меня была судимость в 1996 году, сейчас говорят внесена поправка в 150 закон об оружии и я немогу работать с оружием так ли это

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, какая статья (часть статьи) УК у вас была?

Олег
Клиент, г. Москва
Юля извините ещё раз, сейчас поговорил со своим начальника, он мне обьесняет что удостоверение у меня никто не заберёт, но лецензию на ношение служебного оружия заберут, правы ли они, видь прошло уже 27 лет как был судим, и после этого небыло ни одного административного нарушения с моей стороны и не каких замечаний со стороны работадателя ко мне не было
но лецензию на ношение служебного оружия заберут

Если лицензию выдали до 29.06.2022 (то есть до введения новых ограничений), ее не вправе забирать по тому основанию, что у вас когда-то была тяжкая статья.