Что делать, если коллега оскорбляет нецензурной бранью по телефону?
Я к вам уже обращался. Меня на работе без обоснованной причины оскорбили нецензурными словами. Утром когда я шёл на работу, мне позвонил машинист с претензиями и оскорблениями. Задавался вопросом почему я не на на предрейсовом медицинском осмотре. Я объяснил ему, что информация с уведомлением меня о выполнениии мной в этот день данных обязанностей не поступала, мой начальник меня не извещал. На мои объяснения машинист ответил мне что это мои проблемы и добавил оскорбления в мой адрес. Попросив его обращаться ко мне уважительно он ответил мне кто я такой!
Кроме того, свою деловую репутацию, честь и достоинство Вы можете защитить путем подачи иска в суд в рамках Гражданского законодательства.
ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
Дела о защите чести, достоинства и деловой репутации рассматриваются в качестве суда первой инстанции районным судом — ст. 24 ГПК РФ.