В 2021 году приобретен участок по договору переуступке права аренды (который в аренде у Правообладателя

В 2021 году приобретен участок по договору переуступке права аренды (который в аренде у Правообладателя - Субъект Российской Федерации - город федерального значения), в ТСН СНТ по договору переуступки права требования.

Договор переуступки зарегистрировали в ДИЗО и Росресстре.

Однако, недавно получили иск тк. председатель ТСН СНТ требует признать ничтожным по причине нарушения порядка возникновения права аренды на спорный земельный участок, поскольку они предоставлены с нарушением требований закона.

Председатель ТСН СНТ и просит суд признать сделку ничтожной

Основной договор аренды, соглашение о переуступке, выписка из ЕГРН на меня, зарегистрированный дом на этом участке в собственности на меня.

Что делать в данной ситуации?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Что делать в данной ситуации?

Изучать исковое заявление, составлять на него мотивированные возражения и направлять их в суд. Желательно также лично и (или) с представителем участвовать в судебных заседаниях по рассмотрению указанного Вами иска.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев