8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избил гражданский муж помогите срочно нужен совет

меня гражданский муж избил, бил по лицу, на лице гематомы, и синяки. он угрожает мне что если я подам заявление то потом мне жизни не даст. у нас ребенок общий он ее удочерил. могу ли я взять справку о побоев не обращаясь в полицию? чтобы предложить ему компромисс (а справка в виде доказательства чтоб поверил что все серьезно): он оставит нас в покое и исчезнет из нашей жизни, я в свою очередь не буду подавать заявление в полицию и на алименты тоже. жизнь не хочу портить ему и сома боюсь очень, хочу по хорошему договориться... если он не согласиться то могу ли я лишить его родительских прав по причине избиения...

Показать полностью
, Зульфия,
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Зульфия!

Обратитесь в травмпункт по поводу травм. Заявление в полицию, кстати, мало к чему приведет, т.к. уголовные дела по ст.116 УК РФ относятся к делам частного обвинения и чтобы привлечь сожителя Вам надо будет самой составлять заявление, обеспечивать доказательства и обращаться к мировому судье.

1
0
1
0
Зульфия
Зульфия
Клиент

могу ли я лишить его родительских прав? в связи с избиением.... если я получу справку и подам заявление в полицию... я на алименты не подавала...

Уважаемая Зульфия! Перечитайте выше что я писал про полицию — она не возбуждает такие дела, Вам откажут. Это дела частного обвинения.

Лишение родительских прав регулируется ст.69 СК РФ. И Ваш случай под них подпадает - 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

— совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Но для этого нужен обвинительный приговор суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2014