Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Избил гражданский муж помогите срочно нужен совет

меня гражданский муж избил, бил по лицу, на лице гематомы, и синяки. он угрожает мне что если я подам заявление то потом мне жизни не даст. у нас ребенок общий он ее удочерил. могу ли я взять справку о побоев не обращаясь в полицию? чтобы предложить ему компромисс (а справка в виде доказательства чтоб поверил что все серьезно): он оставит нас в покое и исчезнет из нашей жизни, я в свою очередь не буду подавать заявление в полицию и на алименты тоже. жизнь не хочу портить ему и сома боюсь очень, хочу по хорошему договориться... если он не согласиться то могу ли я лишить его родительских прав по причине избиения...

22 Февраля 2014, 09:58, вопрос №377303 Зульфия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Зульфия!

    Обратитесь в травмпункт по поводу травм. Заявление в полицию, кстати, мало к чему приведет, т.к. уголовные дела по ст.116 УК РФ относятся к делам частного обвинения и чтобы привлечь сожителя Вам надо будет самой составлять заявление, обеспечивать доказательства и обращаться к мировому судье.

    22 Февраля 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могу ли я лишить его родительских прав? в связи с избиением.... если я получу справку и подам заявление в полицию... я на алименты не подавала...

    22 Февраля 2014, 11:28
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Зульфия! Перечитайте выше что я писал про полицию — она не возбуждает такие дела, Вам откажут. Это дела частного обвинения.

    Лишение родительских прав регулируется ст.69 СК РФ. И Ваш случай под них подпадает - 

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    — совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Но для этого нужен обвинительный приговор суда.

    22 Февраля 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats